Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Готов к труду и обороне!
25.02.2020

Готов к труду и обороне!

В столице Югры 25 февраля прошло вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В 2019 году Министерство спорта России утвердило нормативы испытаний ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Подготовка и прием комплекса ГТО осуществляются совместно специалистами Центра адаптивного спорта Югры, регионального и муниципальных центров тестирования, работу которых курирует Югорский колледж-интернат олимпийского резерва.
По итогам 2019 года более 200 человек среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в выполнении нормативов комплекса, из них 52 человека стали обладателями заветных знаков.
Сегодня золотые знаки отличия получили Тимофей Кореньков, Никита Крылов, Александр Протопопов и Ян Шкулка.
Знаки отличия вручали член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по экономической политике, Посол ГТО Эдуард Исаков и директор Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Владимир Малышкин.
Награждение стало одним из приятных моментов Всероссийского форума по развитию паралимпийского движения. Завтра, 26 февраля, пройдёт научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы и проблемы нормативного правового регулирования сферы подготовки спортивного резерва по адаптивным видам спорта в Российской Федерации».


Исполнитель:
Решетченко Юрий Дмитриевич,
Отдел инноваций
и информационного обеспечения
тел.: 8(3467)362011

Вернуться к списку