Бронзовое начало сезона
15.02.2021

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Михаил Слинкин завоевал бронзу на этапе Кубка мира по парасноуборду, который проходил 13–14 февраля в Финляндии.

Старты в финском горнолыжном курорте Пюхя стали первыми в новом сезоне Кубка. В дисциплине сноуборд-кросс класса SB-UL состязались 10 спортсменов из Великобритании, Греции, Италии, Норвегии, России, Финляндии и Японии. По результатам соревнований атлетам начислялись очки в мировом рейтинге.

Хотя в квалификационном заезде Слинкин замкнул первую тройку, уже в четвертьфинале ему удалось обогнать всех соперников. В полуфинальной гонке наш спортсмен немного отстал от сноубордиста из Великобритании Джеймса Барнс-Миллера и занял второе место. Успешно пройдя отборочные испытания, Слинкин вышел в финал.

Конкуренцию в главном заезде ему составили три сильнейших сноубордиста. По итогам старта Михаил Слинкин занял третье место с результатом 48,83, на секунду отстав от британца Барнс-Миллера. Якопо Луrини из Италии за 46,79 секунд пришел к финишу первым.

«Эти старты стали первыми мировыми рейтинговыми соревнованиями после почти годового перерыва, связанного с отменой мероприятий, – говорит директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – Мы вернулись на международный склон хорошо подготовленные, о чем свидетельствуют результаты».