Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Ханты-Мансийск встретил участника Паралимпийских игр Дмитрия Душкина
31.08.2021

Ханты-Мансийск встретил участника Паралимпийских игр Дмитрия Душкина

В воздушной гавани Ханты-Мансийска сегодня, 31 августа, встречали Дмитрия Душкина, спортсмена Центра адаптивного спорта Югры, принявшего участие в XVI Паралимпийских летних играх в Токио. Рейсом из Москвы паралимпиец вернулся домой.

Спортсмена, занявшего пятую строчку в турнирной таблице Паралимпийских игр, приветствовали коллеги, друзья, наставники, добровольцы клуба «Респект», журналисты и официальные лица.

«Всей Югрой мы следили за выступлением Димы, — сказал директор Департамента спорта Югры Сергей Артамонов. — Наш легкоатлет сделал реальное чудо, прошёл отбор на участие в Паралимпийских играх и показал достойный результат. Считанные сантиметры отделяли его от тройки лидеров».

Когда торжественные фанфары и звуки ликования стихли, Дмитрий поделился эмоциями и своими планами: «Участие в Играх для меня было очень волнительным. Я рад, что мне выпала честь представить Россию на главных стартах четырёхлетия. В ближайшее время я планирую приступить к тренировкам с новыми силами. Будем работать над ошибками. Следующие игры в Париже ждут нас! Большое спасибо всем за тёплый приём».

«Очень тяжело было переживать за своего спортсмена на расстоянии. Очень хотелось в Токио, чтобы лично поддержать Диму, — рассказал тренер Алексей Воробьёв. — Мы каждый день были на связи, проводили тренировки в режиме онлайн. Технически и физически он был готов завоевать золотую медаль, но, к сожалению, эмоции и волнение помешали ему показать свой лучший результат. В 2024 году в столице следующих игр мы обязательно себя покажем!»

На данный момент в Югру вернулись Ольга Позднышева и Дмитрий Душкин, которые уже завершили свои выступления. Однако Игры в Токио продолжаются! Еще неделю мы будем болеть за команду России и своих земляков Олесю Байсарину и Анастасию Гонтарь.

Вернуться к списку