Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Бронза чемпионата мира по тхэквондо
12.12.2021

Бронза чемпионата мира по тхэквондо

Завершился чемпионат мира по тхэквондо среди спортсменов с поражением ОДА, проходивший в турецком Стамбуле с 11 по 12 декабря. Двухдневный чемпионат собрал около 250 спортсменов из более чем 40 стран мира.

Югру представлял победитель и призер чемпионатов Европы, многократный победитель и призер международных соревнований, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Владимир Феофанов. Напомним, что в этом году боец уже пополнил копилку наград золотом чемпионата Европы, серебром чемпионата России и бронзой Открытого чемпионата Азии.

На этот раз в упорной борьбе в весовой категории до 80 кг, в которой выступал вартовчанин, ему удалось завоевать бронзовую медаль мирового чемпионата.

Отметим, что прошедший чемпионат имеет большое значение в плане подготовки к Паралимпийским играм 2024 года в Париже, в программу которых входит паратхэквондо. Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются.

На XVI Паралимпийских летних игр в г. Токио (Япония) российские паратхэквондисты завоевали 3 бронзовые медали.

Поздравляем спортсмена и его тренера Евгения Головихина с призовым местом в соревнованиях такого высокого уровня и желаем дальнейших спортивных побед!

Вернуться к списку