СХК «Югра» выиграл первую игру третьего круга чемпионата России со счетом 4:2
10.04.2022

Первые пять минут первого периода наша команда отыграла, практически беспрестанно атакуя ворота соперника. Все наши игроки с самого начала игры создали по несколько опасных ситуаций у ворот красно-белых. Но голкипер «Удмуртии» был хорош – отбивал, подсекал, закрывал грудью свои ворота, поэтому все наши шайбы, одна за другой бомбардировавшие их, желаемой цели не достигли.

Игра местами выходила за рамки правил, поэтому и со стороны ижевских игроков, и северян были отсидки на штрафной скамейке.

В последние минуты первого временного отрезка матча на льду было очень горячо, да что там говорить – началось настоящее рубилово, говоря хоккейным языком. Удмурты все чаще прорывали оборону, стремясь к нашим воротам, югорчане же жестко отбрасывали их и продолжали вхолостую бить по воротам соперника.

Голкиперы героически отыграли первый период, в свою зону соперников югорчане практически не впускали, но и пробить оборону ижевской команды в первом периоде не смогли.

Во втором периоде удмурты стали играть агрессивнее. Их передачи стали дальше, игра жестче, а броски опаснее. Команды равное время находились в зонах друг друга. Желание забить переполняло воздух вокруг и горело в глазах у каждого игрока команд. "Шайбу-шайбу-шайбу" – скандировали немногочисленные, но заряженные, болельщики на трибунах. "Ну, забивайте уже!" – кричали мы у мониторов, пугая соседей.

Мольбы спортивному богу были услышаны, правда, не от нашей команды, потому что «Удмуртия» забила первой. Произошло это на десятой минуте второго периода. Автор гола – нападающий «Удмуртии» Владимир Рычков. Видимо, чтобы заиграть, «Югре» нужно было пропустить гол в свои ворота. После возобновления игры наша команда впечатала в ворота удмуртов ответную шайбу, сравняв счет. Отличился нападающий Николай Терентьев, номер 22.

На 12-й минуте нападающий «Югры» под номером 13, забил вторую шайбу, а спустя три минуты наша югорская ракета Николай Терентьев сделал счет более комфортным для своей команды, забив третий гол в ворота соперников. Игрокам «Удмуртии» этот расклад явно пришелся не по нраву, и они уплотнили оборону около своих ворот. Второй временной отрезок игры завершился со счетом 3:1.

Первая минута третьего периода началась в зоне соперника с упорных атак наших нападающих. Нам знаком и приятен, как самым верным болельщикам нашей команды, этот запал югорчан. Почувствовав вкус победы, им уже не остановиться.

Схватки у бортиков становились все жестче, а клюшки в борьбе отлетали все дальше. На 13-й минуте заключительного периода в ворота ижевской команды еще одну шайбу впечатал нападающий Артем Карапухин, номер 11.

Казалось бы, счет игры предрешен, так как пошла 15 минута заключительного периода. Но в 14.59, за секунду до окончания игры, из-за досадной ошибки нашего вратаря удмурты – вновь отличился Владимир Рычков – отыграли одну шайбу.

Тем не менее, мы стартовали на чемпионате с победы! Вся Югра болеет вместе с нами за вас, ребята! Вы наши герои, желаем побед во всех играх и продолжаем смотреть трансляции турнира.

Следующая игра завтра, 11 апреля в 17.00 по местному времени (15.00 МСК). Соперниками северян станут оренбургские «Ястребы».