Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске началась Специальная Спартакиада Югры
15.09.2022

В Ханты-Мансийске началась Специальная Спартакиада Югры

В Ханты-Мансийске на стадионе «Югра-Атлетикс» стартовала летняя Специальная Спартакиада Югры среди детей и подростков.  Окружные старты объединили более 150 человек из 13 муниципалитетов Югры.

Участников приветствовал директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов:

«Уважаемые спортсмены, тренеры, родители, я приветствую вас сегодня на традиционной Спартакиаде. Сегодня она уже проводится в 15-й раз — это хорошая круглая дата. Для кого-то это первые окружные старты, кому-то Спартакиада открывает дорогу в спортивную жизнь. У нас с вами четыре дисциплины: легкая атлетика, плавание, настольный теннис и бочча. И каждому я желаю показать высокие спортивные результаты на этих стартах!»

Впереди у юниоров три насыщенных спортивных дня.

Первый посвящен легкой атлетике. Юные спортсмены в это время уже соревнуются в скорости. Сначала лучших выявят среди спринтеров на дистанциях 60, 100 и 200 метров, далее в борьбу вступят стайеры. Они пробегут 400, 800 и 1500 метров. Зачет ведется по функциональным классам, а также по возрастам.

Во второй половине дня легкоатлеты вновь соберутся на стадионе, где им предстоит побороться за награды в прыжках в длину и толкании ядра.

Вернуться к списку