Золотая и три бронзовые медали в копилке югорских спортсменов
23.09.2022

Золотую и три бронзовые медали завоевали югорские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по парабадминтону, которые завершились сегодня в Подмосковье.

На протяжении четырех дней за медали боролись 70 спортсменов из 14 регионов России. Соревнования проводились по 6 спортивным классам, 2 из которых – для спортсменов-колясочников.

Югру представили семь спортсменов: представители Сургутскуго района Дмитрий Фролов, Диана Зубаилова, Агван Пилоян, вартовчане Юрий Маркелов, Антон Степанец, спортсмен Кондинского района Анатолий Свяжин и няганец Иван Крючков.

Дмитрий Фролов завоевал золото в одиночном разряде класса WH1 и бронзу в миксте. Диана Зубаилова заняла третье место в личном зачете, спортсменка выступает в классе SH6. Еще одной медалью за третье место пополнили копилку сборной Иван Крючков и Анатолий Свяжин в парном разряде класса SL3-SL4.

«От встречи к встрече соперники становятся сильнее и опытнее, это чувствуется. Стараемся держать планку и выступать достойно, – комментирует Иван Крючков, спортсмен из Нягани. — Впереди подготовка ко второму этапу финала, который пройдет в ноябре. Будем усиленно готовиться и поедем за победой!»

Поздравляем спортсменов и тренеров Руслана Сайфуллина, Максима Бырку с хорошим результатом, желаем продуктивных тренировок и дальнейших побед!