Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дождь и ветер спорту не помеха! В Сургуте прошло мероприятие «Бег с чемпионами»
25.09.2022

Дождь и ветер спорту не помеха! В Сургуте прошло мероприятие «Бег с чемпионами»

Дождь и ветер спорту не помеха, именно с таким девизом сегодня вышли на пробежку спортсмены-инструкторы, занимающиеся по программам физкультурно-оздоровительной направленности Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте и их родители.

Физкультурно-спортивное мероприятие «Бег с чемпионами» проходило в рамках проекта «ФизкультРАСС». В мероприятии приняли участие около 15 человек.

Тренировку проводили профессиональные спортсмены спорта глухих – мастер спорта России международного класса, неоднократный победитель всероссийских и международных соревнований в десятиборье Ардашер Муминджанов и мастера спорта, многократные победители и призеры чемпионатов России Михаил Панчук и Игорь Залуцкий. Также за правильностью выполнения разминочных упражнений следил и тренер по виду адаптивного спорта Центра Александр Скворцов. Любителям бега он дал несколько полезных советов о том, как правильно выполнять разминку, чтобы сделать тренировки более эффективными и исключить в дальнейшем травмы.

После динамичной разминки, которая была направлена на разогрев мышц, связок и суставов, все собравшиеся пробежали дистанцию один километр по тропинкам городского парка.

«Заняться физкультурой никогда не поздно, главное начинать это делать не с «понедельника», а прямо сейчас. Регулярные физические нагрузки, разумеется в меру, помогают держать организм в тонусе, а значит поддерживать здоровье в полном порядке. Полезно хотя бы пару раз в неделю выходить на пробежку, чтобы подышать свежим воздухом и размять мышцы, – говорит начальник физкультурно-массового отдела Регионального центра Александр Горковец. – Очень приятно было наблюдать сегодня за семьями, где взрослые своим личным примером показывают своим детям, что спорт это не только полезно и весело, но и возможность быть ближе друг к другу».

Благодаря проекту #ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», в котором Центр адаптивного спорта принимает активное участие, к систематическим занятиям физической культурой будет привлечено как можно больше родителей и взрослых лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировочного процесса.

Подготовила:
Наталья Обловатная
89003853390

Вернуться к списку