Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Стретчинг – неторопливая гимнастика
20.09.2022

Стретчинг – неторопливая гимнастика

Сотрудники Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте в рамках проекта #ФизкультРАСС провели открытое групповое занятие по стретчингу.

Выполнить комплекс упражнений по растяжке пришли 14 человек, из них девять взрослых, сопровождающих детей к местам тренировок.

"Стретчинг — неторопливая гимнастика с плавными движениями, исключающими усталость и травмы. Уровень подготовки может быть самым минимальным, и даже если вы всю жизнь пролежали на диване, то сможете заниматься стретчингом с нуля и получить хорошие результаты", — говорит инструктор по спорту Анастасия Винс.

Одним из секретов успешных стретчинг-тренировок является регулярность, поскольку мышцы быстро теряют гибкость, а суставы подвижность, если не уделять этому достаточно внимания каждый день.

Для справки: проект «ФизкультРАСС» реализуется Российской ассоциацией спортивных сооружений в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» и направлен на увеличение количества систематически занимающихся физической культурой и спортом в Югре за счёт привлечения лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом.

Подготовила:
Наталья Обловатная
89003853390

Вернуться к списку