Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Первый день зимней Специальной Спартакиады завершен
04.03.2022

Первый день зимней Специальной Спартакиады завершен

Первый день зимней Специальной Спартакиады Югры среди детей и подростков подошел к концу. На ежегодные старты приехало более 90 участников совместно с представителями из девяти муниципалитетов округа.

С утра юные спортсмены пробовали свои силы в лыжных гонках. В зависимости от возраста ребятам нужно было пробежать от 300 м до 3 км. Сильнейшими в своих возрастных группах стали: Назира Алиджонова, Александр Пискулин, Ярослав Нечаев, Валентина Гущева, Кира Семенова, Кирилл Вальтер, Артем Колесник, Анна Ковалева и Евгений Кондратов.

Напомним, что соревнования проходят в личном и командном зачетах. Общекомандный зачет будет подсчитан по сумме очков, набранных участниками во всех дисциплинах и станет известен завтра. В 2021 году сильнейшей стала сборная Мегиона. Второе место в общекомандном зачёте заняла команда Берёзовского района, третье – команда Сургута.

Во второй половине дня участники разыграли медали в беге на снегоступах. На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах взошли: Александр Гоголев, Ярослав Нечаев, Роман Кравец, Кирилл Вальтер, Артем Колесник, Оруджали Гасанов, Арсений Саввин, Диана Петросян, Валентина Гущева, Кира Семенова, Алена Воривская, Ксения Стрелкова, Дарья Семененко.

Помощь в организации Спартакиады оказали добровольцы волонтерского клуба «Респект» совместно с добровольцами серебряного возраста Совета ветеранов войны и труда г. Ханты-Мансийска.

«Волонтерской деятельностью я занимаюсь на протяжении последних пяти лет. Принимала участие в окружных и всероссийских мероприятиях. Мне очень нравится помогать, взамен я получаю массу положительных эмоций, – рассказывает серебряный волонтер Альбина Дерябина. – Участие в соревнованиях Центра адаптивного спорта Югры принимаю впервые. Здесь очень приятная атмосфера, отзывчивые, позитивные ребята. Буду рада побывать в качестве волонтера и на других мероприятиях учреждения».

Завтра в Центре спорта г. Ханты-Мансийска (ул. Студенческая, 21) пройдет заключительный день соревнований. Команды выявят лучших в хоккее на полу.

Дарья Шильникова

Вернуться к списку