Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Опыт Центра востребован в социокультурной жизни Югры
22.09.2022

Опыт Центра востребован в социокультурной жизни Югры

Сотрудники Центра адаптивного спорта и волонтеры клуба «Респект» провели обучающее занятие для организаторов инклюзивного фестиваля чтения «Чтение – Движение – Творчество».

Сегодня в Ханты-Мансийске на базе Государственной библиотеки Югры сотрудники Центра адаптивного спорта провели инструктаж для организаторов и волонтеров – медиков, задействованных в фестивале. Рассказали о правилах взаимодействия с маломобильными гражданами и людьми с инвалидностью. Респектовцы провели адаптивные игры, при помощи которых слушатели поняли специфику работы с людьми с инвалидностью.

«Очень приятно, что опыт ресурсного центра по развитию добровольчества, действующего на базе Центра адаптивного спорта Югры, востребован не только в спорте, но и в социокультурной жизни, – рассказывает инструктор-методист Лариса Левашова, работающая с волонтерами в структурном подразделении Центра в г. Нягани. – Инклюзия проникает во все сферы деятельности нашего общества и это прекрасно. Надеюсь, что подобных проектов в нашем регионе будет больше».

23 сентября на базе Государственной библиотеки Югры пройдет фестиваль чтения «Чтение – Движение – Творчество». Его участниками станет творческая молодежь Югры, а также представители Екатеринбурга, Тюмени, Самары, Москвы и Новосибирска. Помощь в организации мероприятия окажут в том числе добровольцы клуба «Респект», модератором творческой встречи «Твоя судьба в твоих руках» приглашена спортсменка Центра адаптивного спорта Галина Дзюба из Нефтеюганского района.   

Подготовила:
Дарья Шильникова
8(3467)36-00-11

Вернуться к списку