Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Урок добра и толерантности провели в Сургуте
03.04.2023

Урок добра и толерантности провели в Сургуте

Сотрудники Регионального центра адаптивного спорта при участии именитых югорских атлетов провели занятие для воспитанников спортивной школы «Виктория» и школы олимпийского резерва «Олимп».

В гости к ребятам они пришли вместе с добровольцами клуба «Респект» и студентами Сургутского государственного университета.

Такого рода встречи давно стали доброй традицией. Главная цель – воспитание толерантного отношения к людям с инвалидностью, обучение коммуникативным навыкам и правилам взаимодействия с людьми, имеющими различные ограничения и возможности.

«Мы познакомили ребят с русским жестовым языком, - рассказывает начальник отдела спортивной реабилитации Елена Логинова, - научили помогать людям с отсутствием зрения, поиграли в игру «Мир на ощупь». Ребята были искренне вовлечены в урок, активно делились своим опытом и задавали интересные вопросы».

«Урок прошел быстро, на одном дыхании. Здорово, что на встречу смогли прийти спортсмены. Они открытые и коммуникабельные! Не все здоровые люди занимаются спортом, а тут ребята с ОВЗ достигают таких высоких результатов, выезжают в другие города, страны и представляют наш округ и страну. Это круто! Спасибо большое за эту встречу!» – поделился впечатлениями от встречи Замин Амирасланов.

Участниками мероприятия стали более 50 юных спортсменов. По окончанию урока они смогли пообщаться с атлетами паралимпийского и сурдлипийского спорта, задать свои вопросы и сфотографироваться на память.

Подготовила:
Наталья Обловатная
8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку