Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте подвели итоги конкурса «Спортивная элита – 2022»
19.05.2023

В Сургуте подвели итоги конкурса «Спортивная элита – 2022»

Десять наград в четырех номинациях получили спортсмены и тренеры Центра адаптивного спорта Югры по итогам городского конкурса «Спортивная элита – 2022». Победители определялись по итогам выступлений на городских, окружных и международных соревнованиях. Церемония чествования прошла сегодня, 19 мая, в большом зале Сургутской филармонии.

В тройку лучших спортсменов паралимпийского спорта вошли члены спортивной сборной команды России и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – пловчиха Анастасия Гонтарь, легкоатлеты Алексей Ашапатов и Светлана Байгулова. Лучшим тренером года по подготовке спортсмена с ограниченными возможностями стал Валерий Прохоров.

На конкурсе свои награды получили и представители сурдлимпийского вида спорта. Так, лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен-юниор» стал юный легкоатлет Ринат Хабибуллин.
Во главе со своим наставником Станиславом Руденко обладателями звания «Лучшая спортивная команда с ограниченными возможностями здоровья» стали члены мужской сборной команды по волейболу – Роман Симановский, Максим Салмин, Павел Фатин и Виктор Рукавишников.

«Поздравляю спортивную элиту с заслуженными наградами! Всегда приятно видеть в списках победителей спортивных конкурсов атлетов адаптивных видов спорта, а молодых – вдвойне! Югру знают не только во всех уголках нашей страны, но и во многих странах мира и это благодаря тренерам, а также упорной работе самих спортсменов. В регионе созданы все условия для занятий адаптивным спортом и это не может не радовать! Желаю нашим атлетам не останавливаться на достигнутом и покорить еще не одну спортивную высоту!» – поздравил победителей конкурса директор Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте Алексей Воробьев.



Подготовила:
Наталья Обловатная
8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку