Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Промежуточные итоги лыжных гонок

Промежуточные итоги лыжных гонок

В Ханты-Мансийске закончился первый соревновательный день чемпионата и первенства по лыжным гонкам в зачет Сурдспартакиады и Параспартакиады Югры. 

5 февраля на трассу вышло 67 лыжников с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения и интеллекта. Окружная столица встретила спортсменов из Сургута, Нижневартовска, Лангепаса, Нягани Ханты-Мансийска, Белоярского, Березовского и Сургутского районов. 

Сегодня прошли гонки классическим ходом на 5 км, и уже есть первые победители. Лыжней правил Сургут: в копилку города ушло больше всего медалей.
На высшую ступень пьедестала чемпионата в спорте глухих поднялись Ахурамазд Муминджанов и Лавренова Ольга из Сургута. В первенстве победителями стали сургутянин Ринат Хабибуллин и вартовчанка Татьяна Гришкина.

Победителями в спорте лиц поражением ОДА стали Андрей Перевощиков из Нижневартовска, Дмитрий Баталов, Роман Гамаюнов Маргарита Максимова из Сургута, а также Аника Полыгалова из Нягани.

В спорте лиц с интеллектуальными нарушениями пальму первенства взяли Александр Ким из Березовского района, Лилия Фатхутдинова из Нижневартовска. Владимир Аниськов из Березовского района и Диана Подчувалова из Нягани завоевали золото первенства.

Лучшими в чемпионате спорта слепых стали сургутяне Виталий Телеш со спортсменом-ведущим Денисом Кобышевым и Замана Асадуллаева с лидером Александрой Виноградовой. Золото первенства у тандема Эдуарда Перницкого и Александры Сафоновой из Сургутского района, а также Евгении Шлык из Лангепаса.

Весь день участникам чемпионата и первенства помогали волонтеры клуба «Респект». Добровольцы оказывали помощь судьям, отвечали за координацию лыжников на старте, их встречу на финише и, конечно, создание дружеской и спортивной атмосферы!

Завтра спортсмены будут бороться за медали на дистанции 5 километров свободным стилем.


Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций 
и информационного обеспечения
csi-press@mail.ru
8 952 263 7192

Вернуться к списку